Corporación Municipal

José Domingo Regalado

Alcalde-Presidente (Coalición Canaria)

 

Marcos José González Alonso

Primera tenencia de alcaldía y el área de Servicios Generales, Medio Ambiente, Deportes y Tercera Edad (Partido Popular)

 

María de la O Gaspar González

Segunda tenencia de alcaldía y el área Social, Igualdad, Salud y Vivienda (CC)

 

María Candelaria Rodríguez González

Tercera tenencia de alcaldía y el área de Régimen Interno, Personal, Seguridad y Emergencias, Servicio de Atención al Ciudadano y Nuevas Tecnologías  (CC)

 

María Concepción Cabrera Venero

Cuarta tenencia de alcaldía y el área de Obras, Patrimonio Histórico Artístico y Consumo y Transportes (CC)

 

Carmen Yanira González González

Quinta tenencia de alcaldía y el área de Empleo, Desarrollo Local, Promoción Económica, Sector Primario, Comercio y Educación (PP)

 

José Luis Vera Mesa

Sexta tenencia de alcaldía y el área de Urbanismo, Economía y Hacienda, Desarrollo Económico, Transparencia, Modernización y Accesibilidad (CC)

 

Eudita Mendoza Navarro

Séptima tenencia de alcaldía y Cultura, Juventud, Fiestas, Comunicación y Relaciones Institucionales, Participación Ciudadana y Turismo (CC)

 

Fredi Oramas Chávez

Concejalía delegada de Consumo, Transportes, Nuevas Tecnologías y Patrimonio Histórico Artístico (CC)

 

Raquel Morales Izquierdo

Concejalía delegada de Juventud, Participación Ciudadana, Quejas y Sugerencias y Transparencia (CC)

 

Marcos Antonio Rodríguez Santana

Concejalía delegada de Servicios Generales y Medio Ambiente (PP)

 

 

Partidos Políticos del resto de la corporación municipal

 

Partido Socialista Obrero Español (PSOE)

 

Jennifer Miranda Barrera

Miguel Ángel González Marrero

María Luz Fernández Martín

Ignacio Carmelo Mendoza Morales

María Verónica Hernández Rodríguez

-Santiago Pérez Estévez

Carmen Dolores Rodríguez de Vera

David Santos Delgado

 

Sí Podemos (SPG)

 

-Pedro Antonio Hernández Barrera

 

Ciudadanos-Partido de la Ciudadanía

 

-José Adán García Casañas

Título